Моя собака гавкает на всех прохожих, особенно на детей, что делать?

ЖивотныеСобаки+1
Вероника Сенникова
Кинолог. Специалист по коррекции нежелательного...  · 28 июл 2021

Вам поможет грамотный кинолог или специалист по коррекции поведения. Здесь надо разобраться в причинах лая: собака не социализирована, или проблема зарыта глубже... Для анализа подобного поведения нужно больше информации о собаке: как она себя ведёт дома, с хозяином и оставшись одна; сколько времени уделяется прогулке и играм с собакой; нет ли признаков стереотипии и прочего.

Если проблема только в социализации, помогут комплексные занятия, начиная от ориентирования на хозяина, изучения базовых команд и техник , типа LAT