Можно ли прогнать глистов у собаки после укуса клеща? Пироплазмоз в анализе.

Взяли собаку на доживание. Минибуль.

ВетеринарияЖивотные+1
Лариса *******
Ветеринарный врач  · 22 сент 2021
Сначала стоит заняться бабезиозом, вылечить его, а потом провести дегельминтизацию. С целью профилактики - однократно, если в лечебных целях - проводим дегельминтизацию каждые 10 дней до тех пор, пока в стуле не перестанут появляться гельминты.
Усыпление животных на дому с последующим вывозом...  · 16 июн 2021  · mosvetcenter.ru

Добрый день! Глистов лучше гнать после того, как будет проведено лечение пироплазмоза, если нет указаний на критическое для здоровья количество паразитов.