Как избавиться от запаха изо рта у собаки?

ВетеринарияДомашние животные+2
Анонимный вопрос
Огромный ассортимент продукции позволит...  · 21 февр 2021  · mirkorma.ru

Первоначально необходимо определиться с причиной появления неприятного запаха:

● заболевания почек и печени;

● налет на зубах;

● проблемы с ЖКТ;

● пренебрежение правилами гигиены.

Часто убрать неприятный запах можно с помощью простой чистки зубов. Приобретите специальную зубную пасту, предназначенную для собак и мягкую зубную щетку. Нанесите небольшой количество средства на щетку. Во время чистки особое внимание уделите верхним зубам, так как на них скапливается много налета. Также не забудьте почистить язык животного. Процедуру нужно выполнять дважды в неделю.

Хорошим средством избавления от неприятного запаха считается лимон. Достаточно пары капель лимонного сока в питьевую воду для собаки. Цитрусовые являются естественными отбеливателями, устраняющими зубной налет.

От зубного налета отлично помогает морковь. Давайте собаке небольшие кусочки овоща в перерывах между основными приемами пищи. Жевание моркови обеспечивает выделение слюны и удаление остатков пищи из пасти.

Если неприятный запах вызван болезнями, следуйте рекомендациям ветеринара.

Избавиться от запаха из пасти можно только устранив его причину.