Как получить опыт обращения с доминантными собаками, чтобы в будущем можно было заводить питбуля или амстафа?

ЖивотныеДомашние животные+2
Павлентий Лирий
Одна из лучших гостиниц для собак Москва и...  · 9 февр 2021  · pes-s-nami.ru

А с чего Вы взяли, что питбули и амстафы- "доминантные" собаки? Это вовсе не так. Нет "доминантных" пород, есть собаки, которые проявляют доминантность. Это может быть любая порода. Опыт обращения с такими собаками я ни Вам, ни кому либо другому не пожелала бы приобретать, ибо это очень серьезная проблема и настоящие "доминанты" практически необучаемы. Советую Вам обратиться к специализированной литературе и изучить, что же такое доминантность у собак. Если Вы хотите завести себе амстафа или питбуля, то знайте- изначально эти породы вполне себе милые и дружелюбные. Питбули -так вообще добрые свинки. НО! Это если их не натаскивать. Этой осенью была у нас в гостях такая "свинка". На лицо ужасная, добрая внутри. Всех зацеловала, зализала. Просто потому, что её не натаскивали.

WhatsApp Image 2020-12-18 at 01.13.34.jpeg

Это мой сын как раз с той самой свинкой