Как получить опыт обращения с доминантными собаками, чтобы в будущем можно было заводить питбуля или амстафа?

ЖивотныеДомашние животные+2
Павлентий Лирий
Меня зовут Наталья, я инструктор по дрессировке...  · 21 сент 2021
Теория доминирования давно опровергнута ее же создателем. Межвидового доминирования в том виде, о котором вещают горе-специалисты, не существует. Собака, будь то чихуа или амстафф, не доминирует над человеком.
Если же вас интересует доминирование вашей собаки над другой, так хозяин собаке на что? Чтоб не допускать попыток помериться хвостами. Разрешать играть собаке только с теми собаками, с которыми не будет конфликтов, при сомнениях не подпускать. Чтобы управлять собакой, идите на площадку или на индивидуальные занятия к хорошему инструктору- он научит всему необходимому, при этом независимо от породы, с которой вы пришли. Главное не затягивать и начинать тренировки с первых дней щенка в доме.
Ответ вводит в заблуждение