Что за порода кавалер Кинг спаниель и как за собакой этой породы ухаживать?

Домашние животныеСобаки+1
Светлана Тетерина
Всё о животных  · 26 февр 2021
ZOO CHANNEL

Скорее всего, предки спаниелей попали в Англию из Испании примерно в XVI веке. Это были будуарные собаки, которых держали ради престижа. В современной кинологии различают две породы карликовых спаниелей – кавалер-кинг-чарльз-спаниель и кинг-чарльз-спаниель.

Для этой породы важны физические нагрузки. В противном случае возможно деструктивное поведение и другие дурные привычки. Чтобы обеспечить необходимый уровень физической активности желательны длительные прогулки, а также совместные игры с питомцем. Необходимо также помнить, что эта порода предрасположена к ожирению. Шерсть необходимо регулярно тщательно вычесывать жесткой щеткой и гребнем. В грязную погоду внешнему виду собаки придется уделить больше внимания. Мыть собаку необходимо по мере загрязнения, желательно раз в месяц и даже чаще. Также необходимо следить за ушами, не допуская попадания туда грязи и воды.