Как дрессировать собаку для охоты?

Домашние животныеСобаки+1
Хатцунэ мику
Биолог, экспериментальное рыбоводство, охота...  · 13 янв 2021

Охотничьих собак сначала дрессируют, а потом натаскивают. ОКД обязателен для охотничьих собак, без неё не будет успешной натаски. У Валова это хорошо описано, классная книга Джона Фишера_ о чем думает ваша собака (её советовал бы прежде всего прочесть, перед покупкой щенка, потом, Джо Ирвинг - воспитание спаниеля. Важна работа по свистка, в этом нет ничего сложного.
В каждом регионе есть свои секции по охотничьи собакам, можно узнать в интернете. Если вы радеете за развитие кровного охотничьего собакаводства, то заводчик, у которого вы будете покупать щенка будет оказывать назойливую, порой, помощь и наставничество, это нормально в этом деле. Как обучать, как воспитывать, как строить взаимоотношения, как быть лидером для собаки, и помнить, что собака- на самом последнем месте в иерархии вашей семьи! И последнее-не очеловечивайте собаку.

Здравствуйте! Хотела поблагодарить вас за ответ по имени, а не могу ;( Пожалуйста, укажите ваше имя в профиле Кью ❤️