В какие игры вы играете со своими собаками?

Хочется заинтересовать зайку, игры с мячом, перетягивания занимают не на долго, поиски заканчиваются быстро, зайке бывает скучно, остаются ласки-разговоры)
Компьютерные игры
Татьяна А.
Любопытная пенсионерка. Глубокими знаниями не...  · 1 янв 2023
У нас довольно много игрушек, интерактивных, есть такие, у которых надо тянуть за колечко и они начинают вибрировать, привязаны к ножке стула, чтобы удобно было тянуть. Самая хорошая была - бархатное сердечко, которое при нажатии отвечало "я тебя люблю! Хи-хи-хи!" собака очень его любила, но сломалось, хоть и чинила неоднократно. Другую игрушку такого типа подобрать не смогла - все они с длинными записями, слишком громкие и беспокойные, она их боится. есть привешенный под стулом барашек с колокольчиком, она его треплет. Есть изгрызенные в прах бутылочки самого маленького йогурта с дырочками, я туда запихиваю вкусняшки, она их выгрызает. А еще я заказала ей котоколесо: это как для белки, только большое, d 100см. Дорогое… год раскачивалась. Еще не привезли, очень жду… Надеюсь, что освоит. Со всеми этими игрушками можно играть и с хозяйкой, а можно самостоятельно. На лазерную указку уже не реагирует, вообще тормозит, когда к ней слишком много внимания, стесняется(собака с тяжелым детством)