Бигль. Вопросы

Подскажите пожалуйста, основные проблемы этой породы. Прошу ответить реальных владельцев. Думаем о приобретении, правда ли что это порода категорически не остаётся в одиночестве даже ненадолго? Собаки были всю жизнь, но об этой породе задумались впервые. Спасибо
Юлия
Dog -тренер,специалист по поведению собак   · 12 нояб 2022
Я бы сказала, что у каждой породы есть ньюансы, а не проблемы. То, о чем вы говорите - сепарационная тревога и она может быть у любой породы, если 1) не заниматься развитием и воспитанием 2) оставлять собаку одну более чем на 7 часов ежедневно. При выборе породы важно учитывать для чего эта самая порода выводилась. Бигли охотничья порода и это значит, что для качественного развития нужно будет сделать акцент на ньюансе породы - заняться ноузворком например, прогулки в лесу, поле раз в неделю, интеллектуальная нагрузка, физическая нагрузка несколько раз в неделю, социализация. Итог: если вы ведете активный образ жизни, любите гулять и спорт, располагаете временем на воспитание собаки - Бигль отлично вам подходит. Если любите нежиться на диване и минимум активности - точно нет :)