Что делают собаки, когда хозяева уходят?

КинологияЖивотные+1
Кто любит собак?
Кинолог и язычник  · 19 окт 2022
Преимущественно спят.
Разумеется, если мы описываем ситуацию с нормальной собакой, не отягощённой неправильным воспитанием и имеющимися от этого проблемами, такими как разрушение входного пространства, уничтожение дивана и любых лежачих мест, уничтожение кухни и поиск всего съестного что можно найти в доме, уничтожение проводов, плинтусов и всего вкусного (с точки зрения собаки). Всё перечисленное — поведенческие отклонения, которых при нормальном воспитании быть не должно, и которые можно не допустить или купировать.
Изначально (совсем изначально) собака является сумеречным охотником. То есть охотником, добывающем себе еду в сумерках. Именно этим объясняется активность щенков в вечернее время (часов так в десять вечера). В середине дня и в середине ночи собака в принципе и должна спать в природе. При этом собака, в отличии от человека, при достаточных нагрузках за сутки, очень много времени может спать, гораздо больше, чем человек.
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 27 окт 2022
Собаки преимущественно спят, и ждут хозяев, если это щенок, то можно оставить лакомства и развивающиеся игрушки, можно оставить игрушки, также щенков держат в клетке.