Как правильно ухаживать за шпицами? И что для этого нужно?

ВетеринарияКинология+2
Рис
Любитель маленьких собак.  · 24 февр 2022
Доброго дня! Шпиц, как и любая собака, требует ответственного отношения. Шпицы обладают неплохим интелектом, дрессируемы. На счет питания - далеко не дураки вкусно поесть, поэтому следите за количеством съеденого, иначе можете раскормить. Чем кормить - выбирать Вам, но не советую экономить на кормах (если надумаете кормить сухим кормом). На натуралке растут и развиваются лучше (из личного опыта). За шерстью ухаживать надо постоянно. Или научитесь расчесывать сами (не так это сложно), или периодически посещать груммера. В щенячьем возрасте чесать придется чаще - вычесывать щенячий подшерсток, что поможет смене шерсти. Со стрижами я не советчик, так как не сторонник сей процедуры.)) В сети много видео от профессионалов, можете оттуда подчерпнуть информацию. Очаровательная порода!
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 26 окт 2022
Нужно ухаживать за шерстью, чтобы собака хорошо себя чувствовала и красиво выглядела, шерсть показатель здоровья собаки. Также нужно следить за состоянием зубов и обязательно дрессировка.хоть собака и маленькая, но дрессировка нужна