Как отучить щенка кусаться?

Щенок мительшнауцера, девочка, 2,5 месяца, появилась у нас недавно. Щенок постоянно кусает руки, когда ее гладишь, взаимодействуешь с ней. В спокойном состоянии слегка покусывает. Когда начинается активный режим, то кусает очень сильно, до крови, до синяков. Кусает все части тела: руки, ноги, голова, бока, живот. У девочки куча разных игрушек, стараешься отвлекать ими, играть с ней, помогает слегка, на время . Но в приоритете у неё укусить хозяина, да как можно сильнее, зубки, как иголочки, очень больно. Когда идёшь - бросается в ноги, кусает за тапки, вгрызается в носки, играет с ногами. Ни грозный голос, не вскрикивания, ни шлепки, ни оттаскивания за холку, ни горчица на руках, ни кулак до её корня языка, ничего совершенно не помогает, она не понимает, что это плохо, что так нельзя, на любое действие думает, что это игра. Хочется спросить: это пройдёт? Да. Пока щенок на карантине, делаем прививки и гулять нельзя, может от того такая активность.
КинологияСобаки
Виктор Гришакин
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 13 окт 2021
Не нужно играть с щенком руками, только игрушки, давать ему грызть вкусняшки, так как режутся зубы. И если сильно кусается итоге слегка по носику и сказать Фу