Как быть хозяину маленькой собаки на улице при встрече с большой бездомной собакой или собакой без поводка?

Мой на незнакомых и настырных собак иногда рычит. Боюсь, если в такой ситуации он начнет отвергать знакомство, то его "собеседник" воспримет это за угрозу и нападет.
КинологияЧто делать?+1
Жанна Ажгихина
Помощь квалифицированного инструктора-практика в...  · 7 нояб 2021
Самое простое и эффективное - всегда носить с собой на прогулку УСЗО.
При правильном его использовании, ВСЕ бродячие собаки на вашем маршруте прогулки (как и собаки "без хозяина на обратном конце поводка", очень скоро будут обходить вас стороной и буквально держаться на расстоянии "за тридевять земель*.
Собачья почта работает лучше цыганской и предупреждения действуют надёжнее.
А ваша собака прямо на ваших глазах изменит свое поведение и начнёт буквально боготворить вас.
Собаковладельцы говорят, что ощущения незабываемые и прогулка отнынепревратилась в праздник.