Как вы считаете, важна ли квадратура квартиры для средней и крупной собаки (лабрадоры, акиты, ротвейлеры)?

Собаки крупных пород+1
Екатерина
Владелец питомника Биглей "Торберта". Обожаю...  · 13 окт 2021
Нет, так как вероятнее всего собака будет находиться там же, где и вы.
Но важно понимать, что личное место ей всё же необходимо (клетка и лежанка), где собака будет спать, отдыхать от вас, всего и вся.
В щенячестве рекомендуется приучить к клетке. Она должна быть просторная и использоваться только в качестве личных пёсьих апартаментов! Никогда нельзя использовать клетку в качестве наказания и принудительной изоляции!
Когда пройдёт переходный возраст и жажда играть со всем, что оказывается в зоне досягаемости, подутихнет, клетку можно будет убрать и оставить только лежак