Рвота у щенка пищей через 1,5 часа, почему?

Ветеринария
Марина иванова
Мы разрабатываем и выпускаем на ветеринарный...  · 26 авг 2021  · astrafarm.com

Причины рвоты могут быть следующими:

  • собака переела. Если животное плотно покушало, а потом начало беситься и играть, его может вырвать. Эта причина рвоты особенно актуальна для щенков.

  • собака хочет есть. Рвотой питомец избавляется от лишнего желудочного сока.

  • любимец очищает свой организм. Замечали, что во время прогулки ваша собака ест травку? Она это делает специально, чтобы вызвать рвотный рефлекс и почистить желудок.

Также рвоту вызывают: плохой корм, смена пищи, неправильный рацион, попадание инородных предметов в глотку, заражение гельминтами.

Если вашего питомца вырвало один раз и вы не наблюдаете больше никаких отклонений в его поведении и состоянии, не паникуйте. Рвота встречается у многих собак.

Если рвота разовая , то , да.