Как научить собаку прыгать в длину?

СобакиДрессировка+1
Alise Andre
Инструктор-дрессировщик, специалист по коррекции...  · 8 окт 2021
Выберите мягкую нескользкую поверхность (напр., трава не после дождя; не асфальт!). Возьмите в качестве барьера то, обо что собака не может травмироваться: натяните перед ней поводок, не используйте металлические заборы. Разучивайте команду "барьер" ("хоп", "ап", "прыг" — как душа пожелает). Если всё идёт хорошо, собаке не сложно, собаке в кайф, вам в кайф, всё здорово, начинайте добавлять к одному препятствию другие по 15 см между ними. Лучше всего подойдёт кавалетти.