Собака писает не на пеленку и явно это осознаёт (потом минуты три прячется). Что делать?

СобакиПоведение животных+1
Демьян Шиян
Новый сервис доставки зоотоваров регулярного потре...  · 24 февр 2021  · zoo.delivery

Более подробно поведение собаки сможет охарактеризовать кинолог. Возможно собака привлекает внимание, а может просто не нравится пелёнка, т.к. неверно проходил процесс обучения к ней.

Но инстинкты собаки всё равно сильнее, поэтому обучить можно всегда. Чаще всего собаки метят территорию с уже имеющимися запахами. Поэтому мгновенно менять ранее использованную пелёнку не стоит.

Плюс привычка: нередко хозяева устилают всю комнату пелёнками, а после сокращают их количество, чтобы собака по привычке ходила именно на пелёнку, но уже в том месте, где хозяин оставит её.