Как правильно кормить бездомных животных, но чтобы они не бегали потом за мной по улице?

ЖивотныеСобаки+1
Алекс Степанов
Всё о животных  · 26 июн 2021
ZOO CHANNEL

Если вы хотите подкормить бездомных животных, но так, чтобы они потом не увязались за вами, то сделать это следует так, чтобы животные не связывали появление еды с вами. То есть можно, например, просто ставить миски с едой в определенных местах, где животные часто появляются. Конечно, при таком раскладе нельзя быть уверенным, что именно то животное, которое вы подкармливали, съела еду, однако кошка или собака тогда не будет считать вас кормильцем.