Почему собака писает дома в наше отсутствие?

Мы взяли два года назад уже взрослого французского бульдога-девочку. При выгуле она все делает на улице, знает, что туалет-это улица. Когда мы дома, она не писает дома. НО, как только мы уходим на работу или даже на пару часов просто из дома, она обязательно писает. Либо ночью, пока никто не видит, может сделать дела в квартире. Никакие методы по типу: хвалить на улице вкусняшками или еще что-то не действуют, так как она прекрасно умеет и делает все на улице. Просто помимо этого еще и дома, только когда мы уходим.
ВетеринарияЖивотные+2
Екатерина Б.
Эксперт-кинолог, в прошлом — владелец крупного...  · 7 февр 2023
Здравствуйте.
Физиологически Ваша собака, если здорова, может выдержать интервал, равный Вашему отсутствию, пока Вы на работе. Но к ветеринару обратитесь, чтобы исключить заболевания мочеполовой системы.
Если там все в порядке, то вероятно, Вам следует поработать с зоопсихологом. Чтобы решить данную проблему, нужно время и Ваше желание, чтобы понять, откуда протест (если это оно). В одном ответе на Дзене так не решить