Как перестать стесняться волос на теле, размера половых губ и запаха?

ПсихологияФизиология человека+1
Анонимный вопрос
HR-manager, психолог. Помогаю найти работу мечты...  · 12 окт 2021
У меня встречный вопрос - вы стесняетесь того, что у вас 2 глаза, что вы дышите или в туалет ходите? с:
Я правда не поняла на счет "запаха", но с учётом контекста, буду считать, что вы имеете ввиду естественный, не спровоцированный отсутствием гигиены или какой-то болезнью запах женского тела.
Все о чем вы пишите естественно с:
Волосы на теле растут у всех людей, удалять их или нет - ваш выбор.
Вторичные половые признаки выглядят у всех по разному, имеют разные размеры. Например, грудь бывает большой, бывает маленькой, но и та и другая имеет одинаковое количество поклонников.
Стесняться своего запаха все равно, что стесняться того, что вы бегая вспотели, в конце концов любой запах можно предупредить элементарной гигиеной с ароматической составляющей.
Думаю, вас кто-то побудил стесняться этого, т.е. имело место какое то травмирующие событие/высказывание/ситуация. Например, вы начитались комментариев недалеких людей на формах о том, что у женщины должно быть проэпилированно все тело, она должна во всех местах в любой ситуации пахнуть клубникой и тд. У таких людей всегда огромный список требований, чтобы защитить свои уязвимые места, попрекать других в "неидеальности". Этот замкнутый круг будет работать до тех пор, пока вы сами себе не разрешите быть такой какая есть и делать то, что вам хочется -тогда вам будет все равно на то, какой вас хотят видеть другие).
У вас комплексы, точно такие же как у большинства людей, которым не нравится собственный нос, уши, волосы.
Как перестать стесняться
Я бы посоветовала обратиться к психологу, иначе, помимо комплексов вы рискуете столкнуться с проблемами в сексе и упустите много всего прекрасного, пока будете стесняться того, что вашему партнеру на самом деле будет очень нравиться с:
Elena Krasulina
подтверждает
12 окт 2021
Согласна с вами