Нужно ли беременным что-то запрещать?

МедицинаБеременность+1
Анонимный вопрос
Врач гинеколог репродуктолог Санкт-Петербург...  · 22 сент 2021
Женщине с нормально протекающей беременностью не нужно что либо запрещать, кроме излишеств, конечно. Нецелесообразно употребление наркотических препаратов, алкоголя, курение, чрезмерные физические нагрузки, переутомление, тяжёлые стрессы, экстремальные виды спорта. В остальном - обычная жизнь, и половая в том числе, соблюдение принципов здорового питания, и вообще ЗОЖ, который хорош и для не беременных тоже))) Если беременность протекает с осложнениями, или из-за беременности утяжеляется течение хронических заболеваний, в этих печальных случаях, конечно, ограничения будут.
помогаю как приготовить торты и выпечки