Переедание - это всегда расстройство пищевого поведения?

МедицинаПсихология+1
Анонимный вопрос
Дипломированный нутрициолог  · 3 сент 2021
не всегда. зачастую ко мне приходят клиенты, которые уже успели поработать с психологом, а то и несколькими, а проблема не исчезла. Так случается, если причина в
  • генетике
  • дефиците микронутриентов
  • дисбалансе гормонов (чаще всего щитовидной железы)
  • несбаоансированном рационе
важно выявить и устранить причину с тем специалистом, в чью сферу компетенции она входит
Сертифицированный EAGT гештальт-терапевт, коуч...  · 24 авг 2021  · basman.consulting

Как правило да, если переедание носит систематический характер или обуславливается психо-эмоциональным состоянием или реакцией на определенные события и ситуации.