Правда ли, что противозачаточные таблетки вызывают бесплодие?

МедицинаГинекология
Анонимный вопрос
Врач акушер-гинеколог, к.м.н., Клиника Фомина...  · 22 авг 2021

Нет, это МИФ.

гормональная контрацепция не приводит к бесплодию. Если беременность не наступает в течение 1 года регулярных половых контактов без предохранения, то следует искать истинный причины бесплодия.