Как долго нужно носить варикозные колготки ?

ВарикозКолготки
Николай Афонин
Врач флеболог, сосудистый хирург, заведующий...  · 8 дек 2021  · altermed.ru/doctors/ivanuk-alexey
Зависит от ситуации конкретного случая, если есть варикоз, то, соответственно ежедневное ношение будет сказываться на венах лучше, но необходимо смотреть компрессию, 1-я или 2-я компрессия - определяет врач. Если нет варикоза, то можно носить профилактически, в перелетах, поездках, при длительных нагрузках на ноги. Ежедневное ношение колготок, благотворно влияет на вены, но кому-то может быть не комфортно и неудобно, все индивидуально. Главное, чтобы трикотаж был подобран правильно. Снимать вечером трикотаж, обязательно, не спать в нем, ноги должны дышать. Для занятий спортом есть специальные гетры, гольфы. Если занимаетесь бегом, то лучше одеть трикотаж, если кросс или велосипед - то можно не надевать.
Более подробно можно узнать в данной статье https://www.altermed.ru/phlebology/varicose-veins/