Как вы относитесь к тренду ходить на прием парами?

Под словом "пары" подразумевается не только муж и жена, к примеру, а когда вообще пациент приходит на приём с близким человеком.
МедицинаПсихология+3
Антонина Сурикова
🍀Психотерапевт, регрессолог, ДПДГ- терапевт.   · 30 мая 2023
Тренд в таком деле, как терапия,  – это глупость.  Уж извините, пишу, как есть). Эффективность терапии, польза для человека, обратившегося за помощью, для процесса терапии – это важно.
Нужно понимать какова цель того, что люди пришли в паре с кем-то.  И принимать решение  о том, с кем, как и в каком составе проводить лечебный процесс необходимо исходя из этой цели, и цели каждого из пришедших.
По опыту,  даже начиная терапевтический процесс с парой,  когда оба приходят на сеанс вместе, в определенный момент  работа уже идет по отдельности с каждым. И  далее, по необходимости, снова в паре.
Это гибкий процесс, и именно в процессе терапевтической работы, по необходимости, на сеанс может быть приглашен кто-то еще.
А ориентироваться на тренды тут может либо психолог-проститутка, либо исследователь. Но во втором случае за свой эксперимент, он должен доплачивать)))