Как вы относитесь к тому, что пациент консультируется у нескольких врачей вашей специализации?

Как расцениваете такой поиск альтернативного мнения?
МедицинаКонсультация врача+3
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 23 дек 2022
Несколько дней пытаюсь написать ответ, отразив в них и хорошее, чего больше - я полностью согласен, что пациент/ родители имеют право на второе/ третье / трехсот седьмое мнение, и плохое.  Причём плохое - это скорее "как", а не сам факт обращения за вторым мнением. Один из примеров - это когда из двух врачей один назначает какое-то обследование, второй - нет, а за трактовкой приходят к первому. А вчера жизнь принесла свежий пример. Я назначил ребёнку антибиотик, ориентируясь на вес. В аптеке родителям сказали, что это очень много по возрасту и втрое снизили суточную дозу. Вчера папа пришел ко мне с вопросом, посему лечение не помогает . Мне кажется, идти нужно было к тому,, чьи рекомендации ты ввполнил
ПЕДИАТР | АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ 👋🏻Рада всех видеть...  · 12 февр 2023
Я не считаю что в этом, есть что то противозаконное. Выбор врача - это право пациента! Он имеет право консультироваться хоть у 10 врачей любой специальности, и выбирать врача которые ему нравиться
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 17 дек 2022  ·
profile.php?id=100068335891005