Как вы считаете, в чём причина роста заболеваемости сахарным диабетом в России?

Вопрос для врачей.
Можно ли сформировать короткие советы по профилактике этого заболевания для детей и взрослых?
МедицинаЗдоровье+3
Антонина Сурикова
Эндокринолог экспертного уровня Российского геронт...  · 10 окт 2022  · endoage.unisender.cc
Здравствуйте!
В России, как и во всем мире, рост заболеваемости сахарным диабетом связан с пандемией ожирения и избыточного веса, "сытой жизнью", малоподвижным образом жизни, большим количеством съедаемых "быстрых" углеводов.
На втором месте по факторам риска развития диабета - возраст старше 45 лет.
Таким образом, чем старше человек, тем меньше вредной пищи ему следует есть, и тем больше необходимо двигаться и соблюдать здоровый образ жизни.
Екатерина, большое спасибо, что ответили!
Дипломированный врач. Терапевт, кардиолог...  · 13 сент 2022  ·
dr.philipp
думаю диабетов плюс минус столько же. диагностика лучше