Как лучше учить медицинский английский?

Существуют ли для этой цели удобные образовательные платформы? Как дорого?
МедицинаОбразование+1
Антонина Сурикова
Ординатор специальности «Стоматолог-хирург» в...  · 2 сент 2022
К изучению медицинского английского лучше приступать имея уровень английского начиная с B1.
сразу хочу предложить вариант хорошего самоучителя - Oxford English for Careers: Medicine автора Sam McCarter
Развивать вокабуляр будет полезно читая медицинские журналы и статьм на английском с переводчиком, так быстрее запомнятся многие термины, параллельно можно вести свой словарь.
Этого будет достаточно для написания и прочтения статей на английском. Если вы хотите посещать зарубежные конференции и общаться с иностранными коллегами, то можно слушать медицинские подкасты на английском, развивая восприятие речи на слух, просмотр медицинских сериалов и фильмов без субтитров (обязательно, иначе будете просто читать фильм) и постоянная практика навыков в виде общения на медицинские темы с коллегами, имеющими схожие цели. Можете поискать себе пару знакомых - англоговорящих врачей.
Если сомневаетесь в своей мотивации, можно рассчитывать на специальные курсы медицинского английского. По крайней мере онлайн их достаточно.
Антон, большое спасибо вам, что ответили на этот вопрос!