Как думаете, работать в современной аптеке хорошо или плохо? Если плохо, то почему, и что вы знаете об аптеках и их работниках?

МедицинаКарьера+4
Анастасия
Медицина, фармакология, литература, кошки  · 20 февр 2022
Сеть аптек, в которой я работаю, ведет одиночную борьбу и рьяно желает доказать, что лучше всех жопы клиентам вылизывают у нас.
  1. Камеры и прослушки понатыканы на каждом углу, что в принципе ок, если нужно вычислить, не завелась ли паршивая овца среди своих, НО! Ты не имеешь права вступать в конфликт с богом, то есть, с клиентом. В случае чего, тебе влепят штраф, если ты вдруг грубо ответи клиенту, который плюнул тебе в лицо. В общем, ты не прав всегда. И если клиент ждал 15 сек, пока ты выбежишь из туалета не подтеревшись, тоже штраф. Здесь у тебя нет личного времени.
  2. Ты не можешь просто уйти со смены, пусть вас там хоть трое. Тебя должны сменить. Одна девушка сидела и ждала сменщицу, пока у нее развивался выкидыш. Ибо штраф
  3. Чтобы не остаться без денег, ты вынужден толкать противовирусные, иммуномодуляторы и витамин с в три дорого, потому что это план продаж. Т е ты по сути никак не развиваешься по своей специальности, ты толкаешь бады и прочий мусор в ответ на любую просьбу
  4. на твоих личных товар должен быть чек. Штраф, если прокладки без чека.
  5. 13-ти часовая смена на ногах
  6. периодически заглядывает проверка и лазит по твоим вещам. Стой и терпи, а вдруг смотри пункт 4
  7. система, благодаря которой ты никогда не уйдёшь домой вовремя, куда, собственно, спешить. Сначала прочти все сообщения, каждое из которых должно провисеть 30 сек на экране. Отсканируй заказ по новой почте, пометь возврат. В общем, торопиться некуда
  8. постоянные классные нововведения для людей, но лишняя забота для тебя. Ну, мол, а теперь нашим клиентам не нужно лежа на диване делать интернет заказ, теперь фармацевт сам может это сделать! главное, чтобы клиент не напрягался
  9. самый трэш это работа с людьми, на самом деле. Зажраные, жалкие персонажи, нигде не получившие признания, бегут в аптеку, чтобы срочно унизить тебя и напомнить, что он, пришедший за бахилами, прав всегда. Некоторые вообще не считают нужным со мной заговаривать, просто тыкают в лицо телефон со списком препаратов. Порой считают нормальным усадить своего ребенка ссать посреди аптеки и просто молча уйти, «продавец» вытрет. Да, кстати, отныне вы продавцы или кассиры. А еще просто ты и дай. И стой, выкай многоуважаемому клиенту.
В общем, никакой защиты сотрудники не получают, только бесконечное число штрафов и понос от кЛиЕнТоВ. Очень жаль, что в аптеках отныне обслуживают покруче, чем в борделях, а не предоставляют фарм опеку.