Можно ли Арбидол суспензию разводить с водой и давать ребенку?

Медицина+3
Решетникова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Участковый врач педиатр  · 3 февр 2022
По своей сути данный препарат представляет из себя порошок для приготовления суспензии. То есть для разведения его водой в определенных пропорциях. Если речь идёт о повторном разведении готовой суспензии в жидкости то это приведёт к снижению эффективности и возможным побочным эффектам, что недопустимо. Если вопрос о впринципе применении данного препарата у детей то например при лечении разного рода гриппа и ОРВИ разрешено применение с 2-х лет.