У ребенка (1 год и 7 месяцев) после 6 дней приема антибиотиков поднялась температура. Что делать?

На протяжении 6 дней кололи Цефтриаксон (900 млг) внутривенно через катетер, на седьмой день температура взлетела до 39 (вес 12 300) что посоветуете? Как действовать?
МедицинаМедицина и здоровье+3
Michael
Мама сына, вяжу на заказ, знаю много о детях, недо...  · 11 дек 2021
Нужно понимать какой анамнез был ДО приема антибиотиков.
  1. Может быть инфекция с резистентностью к данному антибиотику.
  2. Может быть присоединение вторичной инфекции.
  3. Следует проверить ОАК с лейкоцитарной формулой и СОЭ и ОАМ (чтобы исключить ИМВП)