Ребенку 1,5 месяца, родился с массой тела 2900 г. Кормлю через 1 – 1,5 часа из-за беспокойства и крика. Что следует предпринять?

За последние 1,5 месяца ребенок прибавил в весе 500 г, много кричит, плохо берет грудь.
1. Какие мероприятия следует провести?
2. Определите, о каком заболевании можно думать.
3. Изложите принципы диетотерапии.
Медицина+2
Ксения
Аптечка малыша - must have средства для супер-мам...  · 30 нояб 2021  · aptechka4kids.com
В первые месяцы после рождения многих малышей беспокоит повышенное газообразование и дискомфорт в органах желудочно-кишечного тракта. В этот период кроха может плакать, сучить ножками, подтягивать их к животику и прерывать время кормления. Быстро снять симптоматику колик можно с помощью газоотводной трубочки Windi. Это девайс разработан в Швеции врачами-педиатрами и помогает быстро, эффективно и безопасно избавить малыша от скопившихся газов и дискомфорта в животике.
Плохой набор веса у ребёнка может быть по следующим причинам: неправильная организация грудного вскармливания, недостаточная выработка молока у матери, физическая нагрузка (массаж, плавание), проблемы со здоровьем у ребёнка. Разбираться в этом вопросе нужно только с педиатром.
Kabrita® - нежное питание на основе полезного...  · 3 дек 2021  · kabrita.ru
Ольга Кин
Добрый день. Такая низкая прибавка массы тела и беспокойное поведение ребёнка чаще всего говорит о гипогалактии у мамы. Необходим срочный очный осмотр педиатр и перевод ребёнка на смешанное вскармливание.