Лейкоциты — 74. Это у годовалого ребенка. Это страшно?

Ребенку год и 3 месяца. Сдали анализы в гематологии для проверки гемоглобина. В итоге получили результаты: гемоглобин — 108, но лимфоцитов — 74 при норме 10-37. Пойкилоцитоз - акантоцит написано. Прошу помочь разобраться.
Медицина+3
Медине Бегулова
Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины...  · 31 янв 2022
Само по себе повышение уровня лимфоцитов, и особенно изолированное повышение в относительном значении, а не в абсолютном не означает ничего. Надо смотреть целиком анализ крови и проводить оценку крови в совокупности с симптомами.