Можно ли вылечить стафилококковым бактериофагом золотистый стафилококк в зеве? Ребёнку 5 месяцев, 10 дней пили и капали в нос.

Медицина+3
Татьяна Усачева
Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины...  · 31 янв 2022
Золотистый стафилококк обычный житель микробиоты человека, и не требует лечения и диагностики. Бактериофаги - препараты -пустышки, не обладают доказанной эффективностью