Каких советских писательниц вы знаете и какие их произведения рекомендуете прочитать?

Я прочитала повесть Натальи Баранской «Неделя как неделя» про жизнь и быт советской женщины в конце 1960-х и обалдела от того, насколько это потрясающая литература. Хочу больше узнать о советских писательницах, поэтому рассказывайте, чьи еще книги стоит обязательно прочитать.

ЛитератураКниги+1
Настя Красильникова
Software Engineer, разработчик мобильных...  · 4 авг 2021

Из того, что ещё здесь не перечислено, могу вспомнить книги для подростков:

Анна Масс "Я и Костя, мой старший брат" - о девочке-школьнице и ее отношениях с друзьями, родителями и братом на 10 лет старше ее (отчасти откликнулось мне, потому что у меня тоже есть старшие братья с похожей разницей в возрасте).

Зента Эргле "Между нами, девочками, говоря" - переведённая с латышского языка книга о школьной жизни учеников 8 класса школы в Риге в 1980-х годах.

спасибо вам большое!