Как ваши родители растили вас — и чем это отличается от того, как растите детей вы?

Выходит новый эпизод подкаста — тот самый, в котором я беру интервью у своей мамы. Маминым старшим детям, дочерям-близнецам, младшая из которых я — 35 лет. Маминому младшему сыну — 14. У нас с ним разница в 21 год.
У моей мамы большой опыт материнства, и она может сравнить, каково было растить детей «тогда» и как это ощущается сейчас. И мама говорит, что сейчас гораздо сложнее — не только из-за высоких требований общества к тому, что значит быть «достаточно хорошим родителям», но и потому, что цена ошибки для самого родителя гораздо выше.
А как вы считаете, когда было проще быть родителем — в позднем СССР или сейчас? Вы хотите своим детям того детства, которое было у вас?

ПсихологияВоспитание детей+1
Настя Красильникова
Краткосрочная аренда недвижимости  · 21 сент 2021
Мама никогда меня не обнимала и не говорила ласковые слова. Я всегда во всем виновата ,во всех смертных грехах. И по сей день говорит гадости под настроение... В общем можно долго говорить на эту тему. Я в противовес всегда на стороне детей. Лаской естественно не обделяю ,а дочке говорю, что она самый красивый ребенок на планете.