Дома появились какие-то непонятые букашки, белые или бежевые маленькие. Кто это и как бороться?

Размер у них где-то 1 мм, если не меньше. Ползают и будто отскакивают, когда к ним приближаешься, кто это и как бороться? На фото изображен жук .
БиологияНасекомые+3
Анонимный вопрос
Профессионально уничтожаем насекомых с 1998 года.  · 30 янв 2022  · master250.ru
Семён Швец
Здравствуйте! Даже по такому не очень детализированному фото и вашему описанию понятно, что насекомое не очень распространённое. Смею предположить, что вам важнее избавиться от таких "поселенцев", чем выяснять их название на латыне.
Так вот, могу гарантировать, что вам поможет инсектицид контактного действия в форме микрокапсуляции, например Мастер-250мкс, этот препарат особенно хорошо работает против экзотических и редко встречающихся насекомых. Обработайте раствором препарата места, где были замечены насекомые, и похожие места. Примерно через неделю вы больше не увидите этих насекомых. Защита от их повторного появления (ведь они откуда-то у вас появились) будет не менее 6 месяцев. Удачи.
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 15 янв 2022
Сделайте несколько нормальных фото телефоном в режиме макро.
Или отнесите в областной центр гигиены и эпидемиологии - у них должен быть энтомолог.
Приложенное фото очень плохое, но это больше похоже на таракана, чем жука.