Как избавиться от личинок моли в обуви?

Котлетка
Профессионально уничтожаем насекомых с 1998 года.  · 1 дек 2021  · master250.ru
Семён Швец
Здравствуйте, Елена,
личинки моли обычно живут в шерстяных изделиях, в т.ч. в валенках из натуральной шерсти. Если вы имели ввиду под обувью валенки, то уничтожить личинки моли можно любым аэрозольным баллончиком от насекомых, непосредственно обработав их. Но чаще всего такие валенки уже сильно повреждены молью, и проще их выбросить, а места где они хранились обработать и поместить там репеленты от моли, нафталин, лавандовые пластины и т.п.
Если речь идет о кожаной обуви, то у вас не моль, а кожеед. Избавиться от него можно обработав место хранения микрокапсулированными препаратами. Саму обувь протереть внутри 1% раствором нашатырного спирта.