Как избавиться от вонючих жучков в квартире?

Анонимный вопрос
Уничтожение грызунов и насекомых в жилых...  · 2 янв 2022  · ecomir.ru
Всего скорее по описанию это бетилиды и они настоящая заноза с очень неприятным запахом гнилых овощей или тухлого мяса, фекалий. Их размер всегда не превышает 2-3 миллиметра всего и часто заблаговременно найти первых особей очень сложно.
Все жучки черного цвета и их тело подвижно извивается, поймать сложно просто руками. Перемещаются довольно быстро. Тело способно изгибаться. В задней части брюшка различимы маленькие крылышки.
Обычно их немного и появляются периодами на кухне и чаще всего на подоконнике, в месте хранения круп или муки, макаронных изделий, могут и в подвале или на складе с различными продуктами питания.
Самое невероятное, что они воняют, как целый контейнер, извиняюсь, говна. Не стоит брать руками, потом сложно отмыть.
Что делать? Вызывать специалистов. Тем более, что причина их появления другие вредители: кожееды, хрущаки, мучные черви и прочие, ведь бетилиды паразитируют на них. Обязательно уберите все открытые, не герметичные пакеты с пищевыми продуктами и помойте шкафы, тумбы, подоконник. Всего скорее в отсутствии еды и вонючие жучки уйдут. Но! Если масштаб более серьезный и даже через неделю Вы их опять встретите, то лучше звонить в санстанции.
Также можно разместить на ночь в местах появления скотч и аккуратно, не раздавливая прилипших особей, выкинуть в ведро.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 21 февр 2022  · dezoff.ru
Ольга Попова