Боятся ли людей сороконожки, жуки, тараканы...? И как от них избавиться раз и навсегда в домашних условиях?

Что делать при виде сороконожек??? Как их не бояться??? Как пересилить себя и убить сороконожку,...??? Я их до жути боюсь. Когда вижу их трясусь, плачу, чуть в истерику не падаю. Пью успокоительные сразу. Кто их вообще не боится??? Или все боятся??? Какие средства от них помогут избавиться навсегда...???
БиологияНасекомые+2
Екатерина Новикова
«ДезУрал» - служба санитарной обработки в Екатерин...  · 5 янв 2022  · dez-ural.ru
Здравствуйте, Екатерина!
Ваша реакция на насекомых свойственна многим людям, здесь не стоит переживать. Не все спокойно относятся к насекомым.
А что касается того, как избавится от домашних насекомых, то тут ответ простой:
  • Соблюдайте правила гигиены помещения
  • Исключите заселение насекомых из соседних помещений
Чтобы в помещении не было насекомых, нужно поддерживать чистоту, оптимальный режим влажности, освещения и проветривания.
Так же не забывайте о том, что насекомые могут снова попасть в помещение из вне. Простое заделывание трещин, щелей и отверстий в стенах, полу и потолке практически полностью исключит миграцию из соседних помещений.
Как только все пути миграции обрезаны - можно приступать к обработке. Самостоятельной или с помощью специалистов, тут всё зависит от ситуации.
После же проведения дезинсекции обычное поддержание гигиены в помещениях поможет вам избежать повторного заселения и всё будет в порядке!