Ксулат или Форс-сайт - что лучше для уничтожения постельных клопов?

МедицинаКлопы+3
Владимир
Санитарно Эпидемиологическая Служба Москвы. Занима...  · 26 нояб 2021  · dezinfektsiya-moskow.ru
Добрый день.
1. Главный момент при выборе средства является какими препаратами вы уже пользовались, так как насекомые очень быстро вырабатывают устойчивость к действующим веществам (ДВ) средств.
Список групп и действующих веществ:
  • Пиретроиды (перметрин, тетраметрин, производные циперметрина и др.)
  • Фосфорорганические (малатион, фентион, хлорпирифос и др.)
  • Неоникотиноиды (имидаклоприд, ацетамиприд, тиаметоксам и тд.)
  • Фенилпиразолы (фипронил)
Форс-сайт и Ксулат С25 относятся к одной группе - ФОС, хоть и с разным действующим веществом.
Ксулат МИКРО. В состав входят пиретроиды - тетраметрин и циперметрин, а также синергист ППБ, который усиливает их действия.
2. Ксулат и Форс-сайт имеет разную препаративную форму и страну производителя.
Ксулат С25 и Ксулат МИКРО - микрокапсулированные средства, при обработки которыми препарат остается в микрокапсулах, из-за чего почти не имеет запаха и продолжает действовать более продолжительное время чем концентрат эмульсии Форс-сайт. Из минусов более высокая цена на такие препараты.
Вывод:
Если вы уже обрабатывали помещение средствами на основе одной группы, то следует воспользоваться препаратами из другой.
Если выбирать из одной группы, то микрокапсулированные препараты более предпочтительные из-за остаточного действия и отсутствия запаха.
Если обработка происходит впервые и вы не знаете к каким средствам клопы уже успели "привыкнуть", то стоит обратить внимание на препараты с действующими веществами из разных групп. К таким относятся ZONDER, Агран и др.