Как экологично уничтожить сигареты в домашних условиях?

У нас в учебном заведении проводится акция - поменяйте сигарету на конфету. Из в года в год собранные сигареты закапывались. Я считаю, что это пагубно влияет на почву. Как еще можно избавиться от этой гадости?
ЭкологияСигареты+1
Стася
Профессионально уничтожаем насекомых с 1998 года.  · 4 дек 2021  · master250.ru
Семён Швец
Измельченные листья табака, содержащиеся в сигаретах, имеют органическое (растительное) происхождение, навредить почве они никак не могут. Поэтому предлагаю "потрошить" сигареты, удаляя фильтр и по возможности бумагу, табак можно закапывать, без опасения вреда окружающей среде, а фильтры и бумагу сдавать в пункты переработки неорганических отходов.
Но лучше всего отправлять собранные сигареты посылками солдатам -срочникам в удаленные войсковые части, вместе с оставшимися конфетами. Солдаты будут вам безмерно благодарны. Поверьте, им это очень скрасит тяготы и лишения воинской службы.