Какими средствами вы обрабатываете свою кошку от блох и клещей?

Ветеринария
Наталья Сидоренко
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама...  · 16 авг 2022
стронгхолд хороший препарат, но у меня несколько кошек и не самое лучшее материальное положение. Стронгхолд - 1500 руб х10 кошекх10 раз в году=150000 - несколько больше, чем я могу выделить из семейного бюджета. Поэтому использую разные, сейчас обработала "празицид комплекс", но обрабатывала весной - отлично, хватило практически на 2 месяца вот сейчас хватило на 3 недели, надо проводить досрочно. Но это препарат от блох, клещей и глистов, от блох раз в 2 мес, от глистов разу три месяца, а от клещей раз в месяц… поэтому этим препаратом обрабатываю раз в три месяца, а в промежутке ещё раз приходится ещё чем-нибудь - блохи и клещи
Препарат Барс - оч.много негативных отзывов, препараты рольф-клуб, блохнет, дана, бравекто, чистотел, четыре с хвостиком на наших блох не действует, даже если поймать блоху и капнуть на неё. Препарат мисс кис и рольф-клуб имеют такой запах, что и кошки и я сходим с ума, а блохи - веселятся)))
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 24 янв 2022  · dezoff.ru
Ольга Попова