Откуда берутся блохи в квартире?

БлохиСэс+3
Дмитрий Сафронов
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 29 дек 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова
Здравствуйте!
Блох существует около 2000 видов, но в квартирах чаще всего встречаются земляные и постельные блохи. Земляные чаще всего атакуют нижние этажи многоквартирных домов. Их также называют подвальные блохи. Они попадают в жилье через крыс, домашних животных или через вентиляцию, щели в полу и стенах (такое нередко бывает в старых домах). Могут поселиться в коврах, плинтусах, обивке мебели, в пыли.
Постельные блохи отличаются более светлыми тонами и обитают в постельных зонах помещения. Их небольшие колонии трудно заметить на начальных стадиях.
Помимо вышеперечисленного, блохи могут попадать в дом через уличную обувь, вместе с животными, имевшими контакт с бездомными животными, могут проникнуть через чердак или подъезд, а также мигрировать от соседей.