Как избавиться от тараканов, если дома собака, кошка, водяные черепахи и много горшочных цветов, а обычные средства не помогли?

Дом и бытТараканы+3
Илья Шакурин
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 27 сент 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова
Добрый день!
От тараканов действительно немного сложнее избавиться, если дома много домашних питомцев, чем когда животных нет. Но только по той причине, что на время обработки квартиры холодным туманом и несколько часов после нужно их «передержать» в другом помещении (у соседей/друзей/родственников/знакомых и т.п.). Цветы убирать не обязательно.
Перед обработкой важно грамотно подготовить квартиру, чтобы эффект от неё был в разы лучше. А после обработки нужно тщательно проветрить квартиры, протереть мыльным раствором часто используемые контактные места (ручки, выключатели, столы и т.п.), но не протирать пол, плинтуса, стены и т.п.
Ни в коем случае ни до ни после обработки не должно быть воды в свободном доступе (протечки сантехники, вода в горшочных цветках, в раковинах и т.п.), так как тараканы водой отпиваются, концентрация инсектицида в них снижается и процент выживаемости вырастает вплоть до 50%, что строго допускать нельзя.
Желаем быстрого избавления от тараканов!
С уважением,
Дез Групп