Как избавиться от платяных вшей, если нет возможности прокипятить одежду?

МедицинаВредители+2
Володя Соколов
💖 Верю в то, что уют и гигиена в быту — основа...  · 14 янв 2020  ·
idealhouse

Здравствуйте! Вы можете попробовать воспользоваться дегтярным мылом и бензолбензоатовой мазью, которая продаётся в любой аптеке. А так же избавиться от волос на теле (обязательно сбрить везде, на голове можно оставить).

Дегтярным мылом помыться самому и простирать одежду (хорошо простирать швы, т.к. именно в них остаются яйца вшей). В идеале - пролить одежду кипятком. Самое важное - избавиться именно от яиц, которые остаются на нательных волосах и в швах одежды.

После водной процедуры помажте тело бензолбензоатовой мазью (прочитайте противопоказания и инструкцию по применению).

Процедуру повторять ежедневно, пока от бельевых вшей ничего не останется.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 26 авг 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова