Потянет ли генератор - сплит систему?

Электрогенератор Carver PPG-8000
Основные характеристики
Вид
синхронный
Материал обмотки
медь
Технические характеристики
Мощность номинальная при 220 В
6 кВт
Мощность максимальная при 220 В
6.5 кВт
Напряжение
220 В
Розетки
230В/16А (2 шт) , 220В/32А (1 шт)
Сплит-система Centek CT-65X24
Питание и защита
Класс энергопотребления (охлаждение)
A
Потребляемая мощность при обогреве
1880 Вт
Потребляемая мощность при охлаждении
2070 Вт
Напряжение питания
220-240В/50Гц
Вопрос - будут ли работать в связке на случай отключения электроэнергии - для обогрева.
Электротехника+4
Андрей Ник
Руководитель компании ОРБИТА СЕРВИС. Компания...  · 2 нояб 2021
Да! Данный генератор может служить в качестве аварийного для кондиционера. Запас мощности хватает для его использования в качестве аварийного источника питания
Окажем консультацию, монтаж, продажу, доставку кон...  · 26 окт 2022  · deviceclimat.ru
Потянет.
Генератор в номинале выдает 6 кВт, а сплит-система потребляет около 2 кВт.
Многие путают мощность охлаждения/обогрева сплит-системы с её потреблением. К примеру у вашего 24 блока мощность охлаждения/обогрева почти 7 кВт.