Почему из вентилятора выходит прохладный воздух, несмотря на то, что в помещении очень жарко?

ТехнологииФизика+3
Даниил Евстигнеев
Окажем консультацию, монтаж, продажу, доставку кон...  · 7 нояб 2022  · deviceclimat.ru
Из вентилятора не может выходить холодных воздух, вентилятор не охлаждает воздух.
Если Вы себя обольете водой и встанете под вентилятор, то будет казаться, что вентилятор превратился в кондиционер и дует морозом. Но причина не в вентиляторе, а в физике. Чем быстрее испаряется жидкость с поверхности, тем сильнее она охлаждается.