Как передаётся сигнал температуры с пульта кондиционера в режиме «I FEEL»?

Существуют бытовые кондиционеры с функцией «I FEEL» («I-FEEL», «FEELING» и т.п.). Заявляется, что при включении этой функции температура в помещении измеряется не по датчику, расположенному во внутреннем блоке кондиционера, а по температурному датчику, встроенному в пульт дистанционного управления. Каким образом кондиционер получает информацию с датчика в пульте ДУ? Ведь пульт передаёт все команды через ИК-канал. Или же для общения с датчиком в пульте используется отдельный радиоканал?

Как это работает?Радиотехника
Андрей
Окажем консультацию, монтаж, продажу, доставку кон...  · 2 нояб 2022  · deviceclimat.ru
Передаётся через ИК-канал. Если пульт находится в недоступном месте, то сигнал передаваться не будет и температура будет считываться с датчика внутреннего блока.
Аналогичная работа и у Таймера на вкл/выкл. Вы задаете таймер на включение сплит-системы к примеру в 8 часов утра, если пульт будет направлен на сплит-систему он её включит, если пульт будет находится не в зоне доступа - не включит.