При отоплении сплит системой покрылся инеем наружный блок, это плохо?

ТехнологииОтопление+2
Андрей А
Окажем консультацию, монтаж, продажу, доставку кон...  · 28 нояб 2022  · deviceclimat.ru
Это нормально.
Вы наблюдаете примерно вот такую картину:
Когда радиатор полностью обмерзнет и его производительность снизится, блок уйдет в разморозку. Разморозка занимает где-то 10-15 минут.
Не нарушайте температурный диапазон указанный в инструкции завода изготовителя. Там указывается при какой температуре воздуха на улице можно эксплуатировать систему на обогрев и на охлаждение.
Руководитель технического и проектного отделов в...  · 30 нояб 2022  · ceds.ru
Приветствую!
Обмерзание наружного блока происходит в случае его работы на обогрев при температуре воздуха снаружи ниже, чем указано в инструкции пользователя.
В целом, это нормально.